Full Details for Lot 322

Auction 939T, Lot # 322

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y semi porcelana Europea.
Consta de:
a) Botanero con 3 depósitos. Origen Alemán. Marca Jlmenau. Con esmalte dorado. Diseño orgánico. Decoración con motivos florales y vegetales. Presenta manchas. Dimensiones: 7.5 x 23 x 23.5 cm.
b) Plato de servicio con tapa. Origen Inglés. Marca Willow Johnson Bros. Decorado con paisajes y motivos orgánicos. Presenta manchas.
Dimensiones: 11 x 26 cm. Ø.
c) Botanero con esmalte dorado. Diseño globulado. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta manchas y ligero desgaste.
Dimensiones: 18 x 18.5 cm.
Piezas: 3
LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado $ 600-800